salavip : Funeraria Vascongada
Andoain1 : Funeraria Vascongada
rekalde1 : Funeraria Vascongada
zombis : Funeraria Vascongada

Servicios funerarios y tanatorios de Gipuzkoa

Tanatorios

Avda Rekalde, 57 20018 Donostia-San Sebastián 902 402 900
943 376 980
harrera@funerariavascongada.com Horario: Abierto de lunes a domingo de 8.00h a 21.00h

Paseo de Morlans, 6 20009, Donostia 943 421 786
morlans@funerariavascongada.com Horario: Servicio de atención al público*: de lunes a viernes de 9.00h a 13.00h y de 16.00h a 21.00h
*Ininterrumpido cuando haya servicio

San Pedro, 39 20017, Donostia-San Sebastián 943 390 712
pasaia@funerariavascongada.com Horario: Servicio de atención al público*: de lunes a viernes de 9.00h a 13.00h y de 16.00h a 21.00h
*Ininterrumpido cuando haya servicio

Bidasoa, 9 20100, Errenteria 943 513 141
errenteria@funerariavascongada.com Horario: Servicio de Oficina de 9.00h a 13.00h y de 16.00h a 20.00h

Donibane kalea, 5 20180, Oiartzun 943 848 555
oiartzun@funerariavascongada.com Horario: Servicio de Oficina de 9.00h a 13.00h y de 16.00h a 20.00h

Orkolaga, 4 20120, Hernani 943 557 901
hernani@funerariavascongada.com Horario: Servicio de atención al público*: de lunes a viernes de 9.00h a 13.00h y de 16.00h a 21.00h
*Ininterrumpido cuando haya servicio

Larrea Pol. 34-1 20150, Villabona 943 694 873
villabona@funerariavascongada.com Horario: Servicio de atención al público*: de lunes a viernes de 9.00h a 13.00h y de 16.00h a 20.00h
*Ininterrumpido cuando haya servicio

Bazkardo Auzoa, 3 20140, Andoain 943 592 616
andoain@funerariavascongada.com Horario: 9.30h a 13.30h y de 16.00h a 20.00h

Kondeko Aldapa, 5 Tolosa tolosa@funerariavascongada.com Horario: Servicio de atención al público*: de lunes a viernes de 9.00h a 13.00h y de 16.00h a 21.00h
*Ininterrumpido cuando haya servicio

Pol. Iñausti, 14 20212, Olaberria 943 106 222
olaberria@funerariavascongada.com Horario: Servicio de atención al público*: de lunes a viernes de 9.00h a 13.00h y de 16.00h a 21.00h
*Ininterrumpido cuando haya servicio

Esquelas

Fecha Nombre (Localidad) Tanatorio
16-09-2021 PLÁCIDA VALLE AMARO (Urnieta) Rekalde Enviar pésame Ver
IÑAKI GURRUTXAGA LÓPEZ (Andoain) Rekalde Enviar pésame Ver
15-09-2021 Mª REMEDIOS MARTÍNEZ GARCÍA (Trintxerpe) Enviar pésame Ver
JUAN IGNACIO ALFONSO LANDETA (Donostia) Rekalde Enviar pésame Ver
JOSÉ MIGUEL ITURRIOZ GUTIÉRREZ (Errenteria) Enviar pésame Ver

Servicios

Guías de defunción
Tarifas de esquelas en prensa
Gestión de lápidas